(11) 3781-1139
Segunda a Sexta, 9h às 18h
logo Tendinfo
ARUBA 2530 24G SWITCH J9776A
Cód: J9776A
310
Por R$5.699,00
Ou em até 10x de R$ 629,52
Calcule o prazo pelo CEP

Gostou? Então compartilhe para seus amigos!

Facebook Twitter
ESPECIFICAÇÃO TÉCNICA

    >Interfaces de Conexao

    .Porta RJ45
    - 24 portas 10/100/1000 Mbps RJ45
    - Auto MDI/MDIX em todas as portas
    - Full/half-duplex para velocidade Ethernet/Fast Ethernet
    - 1 porta RJ45 Console

    .Porta SFP 1G
    - 4 portas SFP 1G (requer cartão SFP)

    >>> Suporta no total: 24 portas 10/100/1000 Mbps + 4 portas SFP 1G

    >Padroes Suportados
    - IEEE 802.3 Type 10BASE-T
    - IEEE 802.3u Type 100BASE-TX
    - IEEE 802.3ab Type 1000BASE-T
    - IEEE 802.3z 1000BASE-X

    >Protocolos suportados
    - Devido a grande variedade de protocolos suportados, consulte o datasheet (pdf) do mesmo

    >Performace
    - Processador: ARM9E @ 800 MHz
    - Memoria: 128 MB flash; 256 MB DDR3 DIMM
    - Packet buffer size: 1.5 MB
    - 100 Mb Latency: < 7.4 µs (LIFO 64-byte packets)
    - 1000 Mb Latency: < 2.3 µs (LIFO 64-byte packets)
    - Throughput: até 41.6 Mpps (64-byte packets)
    - Switching capacity: 56 Gbps
    - Tamanho tabela MAC address: 16,000 entradas

    >Gerenciamento
    - IMC - Intelligent Management Center
    - command-line interface
    - Web browser
    - configuration menu
    - out-of-band management (serial RS-232C or Micro USB)
    - IEEE 802.3 Ethernet MIB
    - Repeater MIB
    - Ethernet Interface MIB

    >Alimentação
    - Fonte 100 - 240 VAC, 50/60 Hz
    - Consumo: Maximo: 48 watts

    >Gabinete
    - Formato: Altura 1U - montável em rack 19"
    - Dimensoes: 44.3 x 33.02 x 4.45 cm
    - Peso: 3.95kg




INFORMAÇÕES ADICIONAIS

    >Lista de opcionais para este equipamento HPE:

    .Cartão SFP 100Mbps
    - PN J9054D Cartao SFP 100M MMF LC (2km)

    .Cartão SFP 1Gbps
    - PN J8177D Cartao SFP 1G RJ45 (100m)
    - PN J4858D Cartao SFP 1G LC SX multimodo (500m)
    - PN J4859D Cartao SFP 1G LC LX monomodo (10km)

    Garantia: LIFE TIME

    Emissão de Nota Fiscal para Pessoa Física ou Jurídica.



Avaliações

0

Não há comentários para este produto.

Faça você a sua avaliaçao sobre este produto

Sua avaliação para este produto*

(11) 98204-1840