(11) 3781-1139
Segunda a Sexta, das 9h às 18h
logo Tendinfo
Modulo Conversor Gbic Wdm Gigamono 10 KM KGSD 2110A
Cód: 4780011
Por R$258,49
Ou em até 12x de R$ 21,54
Calcule o prazo pelo CEP

Gostou? Então compartilhe para seus amigos!

Facebook Twitter

Garantia sob troca expressa, com suporte tecnico em todo o territorio nacional;
Permite a criacao de um enlace de fibra optica a partir de um switch gerenciavel Intelbras;
Reducao do gastos com cabeamento optico pela metade, utilizando uma unica fibra, atraves da tecnologia de multiplexacao de dados WDM;
Otima relacao custo-beneficio para a instalacao de redes utilizando fibra-optica;
Interligacao ponto-a-ponto (PTP) de equipamentos de rede, sem a necessidade de equipamentos conectados a rede eletrica (ativos), por uma distancia de ate 10
km;
Dispensa a necessidade de configuracao, o modulo Mini-GBIC vem pronto para o uso (Plug & Play);
Criacao de um enlace de fibra optica, usufruindo de inumeras vantagens, dentre as quais imunidade contra interferencias eletromagneticas, corrosao e oxidacao,
com precos competitivos comparados ao cabo de rede.
Gigabit Ethernet;
Taxa maxima de transmissao em 1,25 Gbps;
Alcance maximo de 10 km;
Comprimento de onda: TX 1550 nm / RX 1310 nm;
Padroes IEEE 802.3z (1000BASE-FX) e 802.3x (Flow Control);
Protocolos CSMA/CD e TCP/IP;
Metodo de transmissao Half/Full Duplex;
Plug & Play;
Multiplexacao por divisao de comprimento de onda (WDM);
1 conector LC femea (unica conectorizacao) com suporte a Fibra Monomodo (SMF) 9/125m (maximo 10 km);
Alimentacao de +3,3 V provida pelo switch;
Consumo de energia de ate 1,2 W;
Padrao SFP.
Modulo Mini-GBIC (SFP) Gigabit Ethernet WDM, modelo KGSD 2110 A, para conversao de sinal eletrico em optico e vice-versa com alcance de ate 10 km,
utilizando uma unica fibra optica com a tecnologia de multiplexacao de dados WDM.

Avaliações

0

Não há comentários para este produto.

Faça você a sua avaliaçao sobre este produto

Sua avaliação para este produto*

Produtos relacionados