(11) 3781-1139
Segunda a Sexta, das 9h às 18h
logo Tendinfo
FILTRE SEUS RESULTADOS

Faixa de Preços

Aruba Switch 2930F 48G 4SFP com 48 portas PoE..
The Aruba 2930F Switch Series is designed for customers creating digital workplaces that are optimi..
de R$17.820,00 por
R$16.929,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 1.589,67
SWITCH DELL N1108P 8 PORTAS (4 POE OU 2 POE+)..
As especificações abaixo foram fornecidas pelo Fabricante. Acesse o site do Fabricante para maiores ..
de R$3.673,00 por
R$3.490,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 327,72
CABO TRANSMISSAO DE DADOS GIGALAN AUGMENTED F..
Tipo do Produto Cabos LANFamília do Produto GigaLan AugmentedConstrução RoHS CompliantCategoria 6AF/..
de R$3.111,00 por
R$2.955,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 277,48
Dell Networking Switch N1524P c/ 24x PoE 10/1..
7075  FICHA DO PRODUTO Part Number: 210-AEVY#1552Fabricante: DELLGarantia:&..
de R$6.925,00 por
R$6.578,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 617,69
Dell Networking Switch N2048P L2 - 48x PoE Gi..
Dell Networking Switch N2048P L2 - 48x PoE Gigabit, 2x portas 10G SFP+, 2x Stacking (Este PN Inclui:..
de R$20.999,00 por
R$19.949,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 1.873,25
Dell Networking Switch X1026 com 24x 10/100/1..
FICHA DO PRODUTO Part Number: 210-ADPL-00RF#730Fabricante: DELLGarantia: LIFE TI..
de R$2.976,00 por
R$2.827,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 265,46
TRENDnet Switch Gigabit com 14x Gigabit RJ45 ..
TRENDnet Switch Gigabit com 14x Gigabit RJ45 + 2x SFP 1G Combo TEG-160WS Garantia 3 AnosFICHA DO PRO..
de R$2.928,00 por
R$2.781,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 261,14
TRENDnet Switch 8-Port 10/100 Mbps PoE+ Switc..
TRENDnet Switch 8-Port 10/100 Mbps PoE+ Switch TPE-T80H Garantia 1 Ano FICHA DO PRODUTO Part Nu..
de R$1.986,00 por
R$1.886,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 177,10
TRENDnet Cartão SFP Dual Wavelength Single-Mo..
TRENDnet Cartão SFP Dual Wavelength Single-Mode LC Module 1310 (10Km)  TEG-MGBS10D3 Garantia 1 ..
de R$593,00 por
R$563,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 52,87
Trendnet Switch com 24x PoE 10/100 Mbps RJ45 ..
Trendnet Switch com 24x PoE 10/100 Mbps RJ45 + 2x Gigabit RJ45 + 2x Gigabit Combo(RJ45 ouFibra) (Pot..
de R$3.276,00 por
R$3.112,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 292,22
Aruba Switch 2930M 48G PoE+ com 44 portas PoE..
Aruba Switch 2930M 48G PoE+ com 44 portas PoE+ 10/100/1000Mbps RJ45 + 4 Gigabit Combo (RJ45 ou SFP) ..
de R$18.852,00 por
R$17.909,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 1.681,69
UbiQuiti Switch PoE EdgeSwitch PoE com 24 por..
UbiQuiti Switch PoE EdgeSwitch PoE com 24 portas PoE 10/100/1000Mbps RJ45 e 2x SFP (Potencia PoE: 25..
de R$3.689,00 por
R$3.514,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 329,97
UbiQuiti Gbic/Cartão SFP+ 10G, Multimodo Dupl..
UbiQuiti Gbic/Cartão SFP+ 10G, Multimodo Duplex, conector LC UF-MM-10GINFORMAÇÕES ADICIONAIS>>..
de R$442,00 por
R$419,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 39,34
UbiQuiti Gbic/Cartão SFP 1G, Multimodo Duplex..
UbiQuiti Gbic/Cartão SFP 1G, Multimodo Duplex, conector LC UF-MM-1G Garantia 1 Ano. INFORMAÇÕES ADIC..
 
R$306,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 1x de R$ 0,00
UbiQuiti Gbic/Cartao SFP+ 10G, Fibra monomodo..
UbiQuiti Gbic/Cartao SFP+ 10G, Fibra monomodo, 1310nm, 10Km, conector LC (2-pack) UF-SM-10GINFORMAÇÕ..
de R$1.280,00 por
R$1.216,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 114,18
UbiQuiti Ponto Acesso Wireless UniFi-AC Lite,..
UbiQuiti Ponto Acesso Wireless UniFi-AC Lite, Indoor 802.11 a/b/g/n/ac, velocidade de 300Mbps @ 2.4G..
de R$930,00 por
R$883,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 82,92
UbiQuiti Ponto Acesso Wireless UniFi-AC PRO, ..
UbiQuiti Ponto Acesso Wireless UniFi-AC PRO, Indoor 802.11 a/b/g/n/ac, velocidade de 450Mbps @ 2.4GH..
de R$1.616,00 por
R$1.535,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 144,14
UbiQuiti Switch PoE UniFi com 16x PoE Gigabit..
UbiQuiti Switch PoE UniFi com 16x PoE Gigabit RJ45 + 2x SFP (Potencia PoE: 150W)  US-16-150WFIC..
de R$3.074,00 por
R$2.920,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 274,19
UbiQuiti Roteador EdgeRouter X com 5-Portas, ..
UbiQuiti Roteador EdgeRouter X com 5-Portas, com PoE passivo de 24V ER-X- Garantia 1 AnoINFORMAÇÕES ..
de R$672,00 por
R$638,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 59,91
SWITCH DELL N2048 48 PORTAS 10/100/1000 + 2SF..
SWITCH DELL N2048 48 PORTAS 10/100/1000 + 2SFP PN: 210-ABNX  As especificações abaixo fora..
de R$10.190,00 por
R$9.680,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 908,97
SWITCH DELL X1026P POE+ 24 PORTAS 10/100/1000..
SWITCH DELL X1026P POE+ 24 PORTAS 10/100/1000 + 2SFP 210-ADPM-01PPAs especificações abaixo foram for..
de R$5.068,00 por
R$4.814,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 452,04
SWITCH DELL N1124T-ON 24 PORTAS 10/100/1000 +..
As especificações abaixo foram fornecidas pelo Fabricante. Acesse o site do Fabricante para maiores ..
de R$3.408,00 por
R$3.238,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 304,05
Switch HPE Aruba 2930F (JL256A) 48G PoE+ 4SFP..
A série de switches Aruba 2930F foi projetada para clientes que criam locais de trabalho digitais ot..
de R$19.315,00 por
R$18.350,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 1.723,10
Switch HPE Aruba 1910 (JE006A) 24 10/100/1000..
Switch HP 1910 com 24 portas 10/100/1000 e 4 portas SFP fixas. Modelo Layer 3 Lite com gerenciamento..
de R$1.469,00 por
R$1.395,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 130,99
Switch HPE Aruba 1620 (JG913A) 24 10/100/1000..
HPE OfficeConnect 1620 Series são switches configuráveis de entrada para redes de pequenas empresas,..
de R$1.519,00 por
R$1.443,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 135,50
Switch HPE Aruba 1920S (JL386A) 48 10/100/100..
A série de switches HPE OfficeConnect 1920 foi projetada para pequenas empresas que precisam de maio..
de R$5.955,00 por
R$5.695,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 534,77
Switch 24p Fast2 Gigabit Qos Sg 2620 Qr - Int..
O switch Sg 2620 Qr é um equipamento híbrido, pois trabalha com as tecnologias Fast e Gigabit E..
de R$793,88 por
R$756,08 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 71,00
SWITCH 24P GIGABITQoS SG2400QR ..
DESCRIÇÃO:O switch SG 2400 QR, da família Gigabit Ethernet, viabiliza a comunicação de dadospermitin..
de R$1.029,50 por
R$980,48 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 92,07
Switch 24p 10/100 4p giga 2p mini gbic sf2842..
O novo switch SF 2842 MR oferece facilidades que permitem gerenciar e otimizar a rede da sua empresa..
de R$1.620,05 por
R$1.542,91 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 144,88
Switch 8 Portas Gigabit E 2 Portas Mini Gbic ..
O SG 1002 MR atende a projetos de todos os portes, oferecendo uma solução de 10 portas capaz de gere..
de R$1.162,84 por
R$1.107,47 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 103,99
Switch Rack Geren 24P Ethernet Poe e 4P Mini ..
Manual em portuguesInterface de configuracao em portugues.Suporte simultaneo aos padroes PoE IEEE802..
de R$4.454,80 por
R$4.242,67 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 398,40
Switch 8 Portas Fast Ethernet Sf 800 Q+ Intel..
Protemais - Mais que Segurança, Solução.O Switch Sf 800 Q+ possui 8 portas Fast Ethernet 10/100 Mbps..
de R$66,54 por
R$63,38 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 5,95
Switch 8 Portas Fast Ethernet Com Vlan Fixa..
Sua função Vlan fixa permite a segmentação da rede por VLANs, o que impede que um computador conecta..
de R$69,62 por
R$66,31 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 6,23
Switch Fast Intelbras Inet 4760032 9 Portas F..
Sf 900 Poe Switch Fast Ethernet PoEO switch com a função PoE Extender, é possível levar dados e ener..
de R$834,37 por
R$794,64 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 74,62
Switch 16 Portas Poe Fast Ethernet Sf 1600 Q+..
Características:O SF 1600 Q+ é a solução ideal para aplicações que exigem alta densidade de portas a..
de R$199,69 por
R$190,19 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 17,86
Switch Intelbras 24 Portas Fast Ethernet Sf 2..
Sf 2400 Qr+ - Switch 24 portas Fast Ethernet- 24 portas 10/100 Mbps com negociação de velocidad..
de R$420,58 por
R$400,56 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 37,61
Switch 8 Portas Giga - Sg 800 Q+..
SWITCH 8 PORTAS GIGA - SG 800 Q+O SG 800 Q+ é a solução ideal para aplicações que exigem alto volume..
de R$234,31 por
R$223,16 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 20,96
Switch PoE Reverso 8 portas fast 1 porta Giga..
Características:  O SF 910 PAC é ideal para provedores que trabalham com redes de internet..
de R$245,70 por
R$234,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 21,97
Switch 5 Portas Fast com 4 Portas PoE SF 500 ..
Ganhe mais tempo e economize em seu projeto de segurança.      O Sf 500 PoE ..
de R$299,29 por
R$285,04 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 26,77
Switch 16p Fast Poe Com 1p Gigabit E 1p Sfp S..
                            &n..
de R$1.302,71 por
R$1.240,68 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 12x de R$ 116,50
1 2 »