(11) 3781-1139
Segunda a Sexta, 9h às 18h
logo Tendinfo

OUTROS ÂNGULOS

SWITCH GERENCIAVEL GIGABIT L2+ 24 PORTAS C/ 4 SLOTS SFP+ 10GE JETSTREAM TL-SG3428X SMB
Cód: TL-SG3428X SMB
275
Por R$4.784,00
Ou em até 10x de R$ 528,45
Calcule o prazo pelo CEP

Gostou? Então compartilhe para seus amigos!

Facebook Twitter

Descrição:


O empilhamento físico de verdade suporta até 6 unidades e largura de banda bidirecional de 40Gbps para alta escalabilidade e redundância eficiente
Portas SFP+ 10G para empilhamento e/ou uplink, fornece suporte para aplicações de alta largura de banda para o alívio de congestionamento e entrega de dados com grande facilidade
Função L2+, Roteamento Estático ajuda com o tráfego interno para uso mais eficiente de fontes de rede
Funções de segurança avançadas incluem Vínculo de Porta-MAC-IP, ACL, Segurança de Porta, Proteção QoS, Storm Control, DHCP Snooping, 802.1X e Autenticação Radius.
A compatibilidade com IPv6 oferece empilhamento IPv4/IPv6, snooping MLD e IPv6 neighbor discovery
Modos gerenciáveis WEB/CLI, SNMP, RMON, Dual Image e gerenciamento otimizado.

Empilhamento Físico
Com uma Verdadeira Tecnology de Empilhamento Físico, até seis unidades T1700G-28TQ podem ser empilhadas com um único endereço IP. Isso proporciona escalabilidade aprimorada, gerenciamento simples e redundância aumentada para implantação de alta densidade. Também suporta eficiente expansão de rede no futuro.

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE

Padrões e Protocolos
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ae,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w,
IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Interface
24 Portas RJ45 10/100/1000Mbps
4 Slots Fixos 10G SFP+

Mídia de Rede
10BASE-T: Categoria de cabo UTP 3, 4, 5 (máximo de 100m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cabo de categoria UTP 5, 5e ou acima (máximo de 100m)
1000BASE-X: MMF, SMF
10GBASE-LR
10GBASE-SR

Quantidade de Ventoinhas: Sem Ventoinhas
Trava de Segurança Física: Yes
Fonte de Alimentação: 100-240V, 50/60Hz
Consumo de Energia: 21.8W
Peso: 2.8kg
Dimensões (L X C X A): 17.32 * 7.1 * 1.73 pol. (440 * 180 * 44 mm)
Montagem: Rack Mountable
Consumo máximo de energia: 21.8W (220V/50Hz)
Dissipação de calor máxima: 74.38 BTU/h

Mais informações

Mais informações
MarcaTP-LINK
Peso(Kg)2,68
FilialSP
Part NumberTPN0266
Múltiplo1
Largura25 Cm
Altura8 Cm
Profundidade53 Cm
Código De Barras(Ean)6935364010522
Origem2-ESTRANGEIRA - ADQUIRIDA NO MERCADO INTERNO
Garantia365 Dias
Certificação17028-20-03177

Avaliações

0

Não há comentários para este produto.

Faça você a sua avaliaçao sobre este produto

Sua avaliação para este produto*

Produtos relacionados

(11) 98204-1840