(11) 3781-1139
Segunda a Sexta, 9h às 18h
logo Tendinfo

OUTROS ÂNGULOS

TRENDnet Conversor de 100/1000BaseT (RJ45) p/ Fibra Ótica 1000BaseSX/LX via 1x slot SFP (requer cartao SFP) Garantia 2 Anos
Cód: TFC-1000MGA
Por R$492,00
Ou em até 12x de R$ 41,00
Calcule o prazo pelo CEP

Gostou? Então compartilhe para seus amigos!

Facebook Twitter

TRENDnet Conversor de 100/1000BaseT (RJ45) p/ Fibra Ótica 1000BaseSX/LX via 1x slot SFP (requer cartao SFP) Garantia 2 Anos


FICHA DO PRODUTO 
Part Number: TFC-1000MGA
Fabricante: TRENDNET
Garantia: 2 Anos
Peso Bruto: 0.55 Kg


INFORMAÇÕES ADICIONAIS

    >>>IMPORTANTE<<<
    Para conexão da Fibra Ótica neste conversor, é necessário adicionar cartão mini-GBIC de acordo com a preferência de saída/distância, a saber:

    - p/n TEG-MGBSX TRENDnet Cartão mini-GBIC 1000BaseSX 850nm LC (550m) 
    - p/n TEG-MGBS10 TRENDnet Cartão mini-GBIC 1000BaseLX mono-modo 1310nm LC (10Km)

    >> OBSERVAÇÃO: <<
    Caso necessite instalar varios conversores de midia em rack de 19", pode-se instalá-lo no equipamento:

    - p/n TFC-1600 TRENDnet Chassis c/ 16 Slots para Conversores de Midia Fibra Ótica + 1x fonte AC (versão Rack 19") 
    - p/n TFC-1600MM TRENDnet Módulo de Gerenciamento (p/ chassis TFC-1600)
    - p/n TFC-1600R48 TRENDnet Fonte Redundante 48V (p/ chassis TFC-1600)
    - p/n TFC-1600RP TRENDnet Fonte Redundante AC (p/ chassis TFC-1600)

    >E para maiores informações, consulte o site do fabricante:
    http://www.trendnet.com



PARA MAIS INFORMAÇÕES SOBRE O PRODUTO
 

Faça o download do arquivo pdf:  TFC-1000MGA .pdf


Avaliações

0

Não há comentários para este produto.

Faça você a sua avaliaçao sobre este produto

Sua avaliação para este produto*

(11) 98204-1840