(11) 3781-1139
Segunda a Sexta, 9h às 18h
logo Tendinfo
Switch Edge Ubiquiti 4P + 12P SFP+ - ES-16-XG
O EdgeSwitch ES-16-XG, da Ubiquiti, é um switch Gigabit de 6 portas. É um comutador de fibra de 10G ..
de R$8.999,00 por
R$8.626,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 952,85
Switch Edge Ubiquiti 8P PoE + 2 SFP - ES-8-150W
Item:ES-8-150W IDescrição:Switch Edge Ubiquiti 8p RJ45 + 2p SFP PoE - ES-8-150W   &nb..
de R$3.635,00 por
R$3.453,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 381,43
Transceiver Ubiquiti 2 LC 1.25Gbps SFP 500m Multi - UF-MM-1G UF-MM-1G
Tipo de Recepção-Razão de Extinção [dB]-Distância do Enlace de Fibra500 mTipo de FibraMultimodoTecno..
de R$428,00 por
R$399,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 44,07
Access point outdoor, Access point indoor Ubiquiti Networks UniFi AC Pro AP UAP-AC-PRO branco
Design cuidadoso e alto desempenhoEste ponto de acesso, selo da marca Ubiquiti Networks, permitirá q..
de R$2.184,00 por
R$1.993,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 220,15
UNIFI UBIQUITI US-8-150W SWITCH POE 08 PORTAS GIGABIT
O UniFi Switch US-8-150W, da Ubiquiti, é ideal para expansão de redes em crescimento. É um aparelho ..
de R$3.558,00 por
R$3.344,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 369,39
Switch UniFi Ubiquiti 24P + 2 SFP - US-24
Mais informaçõesTipo de PortasSFP / RJ45Largura de Banda52 GbpsSlots SFP / SFP+2 SFPQuantidade de Po..
de R$3.659,00 por
R$3.513,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 388,05
Switch UniFi Ubiquiti 48P PoE + 2 SFP + 2 SFP+ - US-48-500W
Switch UniFi Ubiquiti 48p RJ45 + 4p SFP PoE - US-48-500W Part Number: US-48-500W Portas (1): 48 po..
de R$12.990,00 por
R$12.470,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 1.377,46
UbiQuiti Injetor PoE Externo (Entrada Bivotl/ Saida 24VDC@0.5A) 12W com porta Gigabit
FICHA DO PRODUTOPart Number: POE-24-12W-G-Fabricante: UBIQUITIGarantia: 1 AnoPeso Bruto:&n..
de R$218,00 por
R$207,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 22,87
Roteador UniFi Ubiquiti Security Gateway PRO - USG-PRO-4
Modelo: Roteador UniFi Ubiquiti Security 4p RJ45/SFP - USG-PRO-4 Processador: Dual-Core 1 GHz, MIPS..
de R$4.898,00 por
R$4.625,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 510,89
Roteador EdgeRouter Ubiquiti 10P + 2 SFP - ER-12
Part Number: ER-X Processador: 4-Core 1 GHz, MIPS64 Memoria: 1 GB DDR3 RAM Portas (1): (10) 10/10..
de R$3.811,00 por
R$3.630,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 400,98
UNIFI UBIQUITI UAP-AC-LR GIGABIT POE
DescriçãoO UniFi AC LR AP, da Ubiquiti, possui um design industrial refinado e é ideal para a implan..
de R$1.698,00 por
R$1.526,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 168,57
AIRMAX UBIQUITI AM-5G20-90 SECTOR
DescriçãoA Antena AirMax Sector AM-5G20-90, da Ubiquiti, é de dupla polarização, e reúne baixo custo..
de R$2.106,00 por
R$1.998,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 220,70
Ponto de Acesso Ubiquiti UniFi Outdoor 183m - UAP-AC-M-PRO
Ambiente Recomendado: Outdoor Alcance: 183m 2.4GHz Velocidade: 450Mbps 5GHz Velocidade: 1300Mbps ..
de R$3.291,75 por
R$3.135,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 346,30
Mini Servidor UniFi Ubiquiti Cloud Key G2 PLUS - UCK-G2-PLUS
Modelo: Mini Servidor UniFi Ubiquiti Cloud Key 8C - UCK-G2-PLUS Processador: Octa-Core APQ8053 Mem..
de R$3.754,80 por
R$3.528,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 389,71
Antena UniFi UBIQUITI GHz 15dBi - UMA-D
Ubiquiti Networks UBIQUITI UMA-D Tem Alta Eficiência Dual-Band DirectionalUbiquiti UMA-D é uma anten..
de R$1.899,00 por
R$1.804,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 199,27
GPON UFiber Ubiquiti 4P 1GbE SFP + 1P 10GbE SFP+ - UF-OLT-4
Modelo: GPON UFiber Ubiquiti 4p 1GbE SFP + 1p 10GbE SFP+ - UF-OLT-4 Processador: MIPS 1004Kc 880 Mh..
de R$16.107,00 por
R$15.302,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 1.690,29
UbiQuiti Switch PoE EdgeSwitch PoE com 24 portas PoE 10/100/1000Mbps RJ45 e 2x SFP (Potencia PoE: 250W) ES-24-250W
UbiQuiti Switch PoE EdgeSwitch PoE com 24 portas PoE 10/100/1000Mbps RJ45 e 2x SFP (Potencia PoE: 25..
de R$6.096,72 por
R$5.806,40 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 641,39
UbiQuiti Gbic/Cartão SFP+ 10G, Multimodo Duplex, conector LC UF-MM-10G
UbiQuiti Gbic/Cartão SFP+ 10G, Multimodo Duplex, conector LC UF-MM-10GSupported Media Multi-mode fib..
de R$699,00 por
R$664,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 73,35
UbiQuiti Gbic/Cartao SFP+ 10G, Fibra monomodo, 1310nm, 10Km, conector LC (2-pack) UF-SM-10G
UbiQuiti Gbic/Cartao SFP+ 10G, Fibra monomodo, 1310nm, 10Km, conector LC (2-pack) UF-SM-10GINFORMAÇÕ..
de R$2.042,88 por
R$1.945,60 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 214,92
UbiQuiti Acess Point Wireless UniFi-AC Lite, Indoor 802.11 a/b/g/n/ac, vel. / 300Mbps @ 2.4GHz e 867Mbps @ 5GHz, alcance de 122m UAP-AC-LITE
UbiQuiti Ponto Acesso Wireless UniFi-AC Lite, Indoor 802.11 a/b/g/n/ac, velocidade de 300Mbps @ 2.4G..
de R$1.299,71 por
R$1.237,82 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 136,73
UbiQuiti Acess Point Wireless UniFi-AC PRO, Indoor 802.11 a/b/g/n/ac, vel./ 450Mbps @ 2.4GHz e 1300Mbps @ 5GHz, alcance de 122m UAP-AC-PRO
UAP-AC-PRO I Descrição: Ponto de Acesso Ubiquiti UniFi Indoor 122m - UAP-AC-PRO Narrativa: Model..
de R$2.382,24 por
R$2.268,80 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 250,62
UbiQuiti Switch PoE UniFi com 16x PoE Gigabit RJ45 + 2x SFP (Potencia PoE: 150W) US-16-150W US-16-150W
UbiQuiti Switch PoE UniFi com 16x PoE Gigabit RJ45 + 2x SFP (Potencia PoE: 150W)  US-16-150WFIC..
de R$4.905,60 por
R$4.672,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 516,08
UbiQuiti Radio Outdoor NanoStation, Frequencia 5GHz MIMO LOCOM5 Garantia 1 Ano
UbiQuiti Radio Outdoor NanoStation, Frequencia 5GHz MIMO LOCOM5INFORMAÇÕES ADICIONAIS>>>>..
de R$1.176,00 por
R$1.120,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 123,72
UbiQuiti Roteador EdgeRouter X com 5-Portas, com PoE passivo de 24V ER-X- Garantia 1 Ano
Item: ER-X I Descrição: Roteador EdgeRouter Ubiquiti 5P Rj45 Poe - ER-X Narrativa: Modelo: Rote..
de R$924,00 por
R$880,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 97,21
UbiQuiti Radio Outdoor AirMax, Frequência de 5GHz, Throughput de 500MB+ R5AC-LITE
ROCKET AC™AIRMAX AC BASESTATIONModelo: R5AC-Lite BrRocket M5 AC Lite faz parte da linha Ai..
de R$2.472,96 por
R$2.355,20 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 260,16
Roteador UniFi Ubiquiti 8P RJ45 + 2P 10GbE SFP+ - UDM-Pro
Modelo: Roteador UniFi Ubiquiti 8p RJ45 + 2p 10GbE SFP+ - UDM-Pro Processador: ARM Cortex-A57 4c 1...
de R$6.998,00 por
R$6.648,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 734,35
Transceiver Ubiquiti SC/UPC 1Gbps para GPON - UF-GP-C+
Modelo: Transceiver Ubiquiti SC/UPC 1Gbps para GPON - UF-GP-C+ Suporte: Modo único de Fibra Conect..
de R$1.495,72 por
R$1.424,50 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 157,35
Ubiquiti Switch UniFi 24 portas, 500W US-24-500W
Construa e expanda sua rede com o Switch 24P Ubiquiti US 24 500W, parte da linha de produtos uNify. ..
de R$8.599,00 por
R$8.151,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 900,38
Ubiquiti Switch EdgePoint Switch, 16
Avanço na implantação de TorreO EdgePoint apresenta FiberProtect para reduzir significativamente des..
de R$8.625,12 por
R$8.214,40 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 907,38
Switch UniFi Ubiquiti 48P PoE + 2P SFP+ - US-48-750W
Ubiquiti Switch US-48-750W, 48P Gigabit RJ45, 4SFP+1SC, PoE Switches PoE + Gigabit gerenciados co..
de R$15.592,00 por
R$14.818,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 1.636,83
Ponto de Acesso Ubiquiti UniFi - UAP-FlexHD
Modelo: Ponto de Acesso Ubiquiti UniFi - UAP-FlexHD Ambiente Recomendado: Indoor/Outdoor 2.4GHz Ve..
de R$2.948,00 por
R$2.799,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 309,18
Ubiquiti Ponto Acesso UniFi nanoHD 4x4 MU-MIMO 802.11ac 2.4/5.0GHz
Modelo: Ponto de Acesso Ubiquiti UniFi Indoor 122m - UAP-nanoHDAmbiente Recomendado: IndoorAlcance: ..
de R$3.642,00 por
R$3.459,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 382,09
UbiQuiti Ponto Acesso Wireless UniFi-AC LR, Indoor 802.11 a/b/g/n/ac, velocidade de 450Mbps @ 2.4GHz e 867Mbps @ 5GHz, alcance de 183m
Item: UAP-AC-LR I Descrição: Ponto de Acesso Ubiquiti UniFi Indoor 183m - UAP-AC-LR  &n..
de R$1.698,00 por
R$1.526,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 168,57
UbiQuiti Switch PoE UniFi com 24x PoE Gigabit RJ45 + 2x SFP (Potencia PoE: 250W)
UbiQuiti Switch PoE UniFi com 24x PoE Gigabit RJ45 + 2x SFP (Potencia PoE: 250W)FICHA DO PRODUTO&nbs..
de R$6.788,00 por
R$6.463,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 713,92
UbiQuiti Ponto Acesso Wireless UniFi AP AC HD (alta densidade), dualband 2.4Ghz e 5Ghz - 1733 Mbps, para até 500 clientes simultâneo
UbiQuiti Ponto Acesso Wireless UniFi AP AC HD (alta densidade), dualband 2.4Ghz e 5Ghz - 1733 Mbps, ..
de R$5.248,32 por
R$4.998,40 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 552,13
Switch UniFi Ubiquiti 48P + 2 SFP + 2 SFP+ - US-48
Gerenciável: SIM Modelo: Switch UniFi Ubiquiti 48p RJ45 + 4p SFP - US-48 Part Number: US-48 Porta..
de R$8.151,76 por
R$7.743,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 855,31
UbiQuiti Switch UniFi com 48x PoE Gigabit RJ45 + 2x SFP (Potencia PoE: 500W)
UbiQuiti Switch UniFi com 48x PoE Gigabit RJ45 + 2x SFP (Potencia PoE: 500W)FICHA DO PRODUTO Pa..
de R$12.126,24 por
R$11.548,80 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 1.275,71
Antena AirMAX Ubiquiti 5GHz 15dBi 45g - Horn-5-45
Part Number: Horn-5-45 Alcance de Frequencia: 5.15GHz a 5.85GHz Ganho: 15.5 dBi Abertura: 45º Pe..
de R$1.034,00 por
R$982,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 108,47
Ubiquiti Antena 5GHz airFiber Dish, 30 dBi, Slant 45
Dimensões 650 x 650 x 304 milímetrosPeso 9,8 kgFrequência 5,1-5,8 GHzGanho 30 dBiHPOL Beamwidth 5° (..
de R$2.226,00 por
R$2.120,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 234,18
Ponto de Acesso Ubiquiti UniFi Indoor 122m - UAP-AC-HD
Item: UAP-AC-HD I Descrição: Ponto de Acesso Ubiquiti UniFi Indoor 122m - UAP-AC-HD Narrativa: ..
de R$5.298,00 por
R$5.035,00 à vista
à vista no boleto com 5% de desconto
Ou em até 10x de R$ 556,18
1 2 »
(11) 98204-1840